Жорж-Эммануэль Клансье
Категория:
Жорж-Эммануэль Клансье
В земле, что богата забытыми кладами и бесконечным уныньем дождей, В молчании кладбища, где средь порфира и жести слоняется пьяный могильщик, В краю монотонных полей, от века засеянных рожью, В этом царстве туманов, колючек, камней, В этой глухой деревушке, обделенной судьбою, В этой немой борозде, проведенной свеченьем луны, похоронена память моя.
След, всего только след, Утренняя роса, Отпечатки шагов на песке, Примятая в поле трава, Струя за кормой, В небе дымок. След, всего только след, Камешек на берегу, Дрогнувший голосок, Ускользающий аромат, Мимолетная тень.
На краю кукурузного поля Бук и орешник Заключили союз — Чтобы свежестью пахла роса, Чтобы в душу вливался нокой, Чтобы луг круглый год зеленел В глубине моей памяти.
Всего цитат: 3