Джефф «Джокер» Моро
Категория:
Джефф «Джокер» Моро
— Все больше нет Тессии? Наверное, сейчас Азари жалеют, что танцовщиц у них много, а десантниц — мало. Что, я тороплюсь? — Вдруг ты не заметил — мы только что потеряли несколько миллионов жизней. Не время для шуток. — Видишь? Это Типтри. Маленькая колония в богом забытом уголке галактики. Там живет мой отец. И сестра. Жнецы прибыли туда, две недели назад. Так что я в курсе, что идет война, капитан. — Тогда зачем шутки? — Сканирования СУЗИ жизненных показателей в твоей броне показывает что у тебя сильнейший стресс, сильнее чем во время Скиллианского блица. Сильнее, чем на Элизиуме, когда десять тысяч батарианцев пытались тебя убить. Когда я в прошлый раз говорил с Андерсеном, он велел мне о тебе заботиться. Мужик, возглавляющий сопротивление, — это на Земле-то — беспокоится о тебе. Я обязан помочь. — Спасибо за заботу, Джокер, но я в норме. — Черта с два! Сейчас ты словно полуробот. Без обид, СУЗИ. Я чувствую, что виноват в этом. Когда Коллекционеры взорвали первую «Нормандию» , ты погибла из-за того, что я не покинул мостик. Из-за того, что тебе пришлось вернуться за мной. — Не могла же я бросить лучшего пилота на всем флоте. — Да, это смотрелось бы плохо в твоем рапорте.
— Какой первый приказ отдают в начале битвы капитаны Альянса? — Э-э… сдаюсь. — Именно! — Ладно, здоровяк. Как называется инцидент, когда турианца убивает жуткий шипастый монстр? — Дружественный огонь. Брось, этой шутке уже сто лет. — Классику надо уважать. — Сколько людей нужно, чтобы включить ретранслятор в спящем режиме? — 602. Шестьсот, чтобы проголосовать по этому поводу в совете, один, чтобы попросить помощи у азари, и ещё один, чтобы стать советником. Как можно узнать, что у турианца закончились патроны? — Он тогда берёт запасное оружие — вынимает штырь из задницы. Зачем Альянс нанимает пилотов с хрупкими костями? — Брось, в турианской армии про меня придумали хохму? — Честно. Я лично слышал от рядового на Палавене. — Ладно, так зачем Альянс нанимает пилотов с хрупкими костями? — Чтобы его солдатам было кого в спарринге побеждать. — Пфф, вот это надо Джеймсу рассказать. Эй, а что самое сложное в уходе за турианцем, которому в лицо попала ракета? — Понять, с какой стороны она попала.
— Ну что, не хочет он с тобой танцевать? — Нет, не хочет. — Зато я хочу. — [долго хохочет] Хотя, если серьёзно, то не стоит.
— Тебе весело? — Типа того! — Замечательно. Твой стиль танца близко напоминает стиль Шепарда. — Удар ниже пояса!..
— Ты использовал меня как приманку?! — Ищи команду! Вперёд! — Ты использовал меня! Как приманку! Нет, вы видели? «Спаситель Цитадели» использует больного человека, как приманку!
— ... Всего-то и пришлось два раза спасти Галактику, чтобы заказать тут столик. Видел, какая там очередь? Но вот я здесь, сижу и пью. Лучший пилот во Вселенной, ещё и рок-звезда. Мне бы сейчас коктейль с зонтиком. — Я — первый Спектр среди людей. Организую тебе сразу два. — Умеешь ты пользоваться полномочиями, босс.
Это ничего не меняет. Она все равно следит за мной. Как страшный ребенок из компьютерной игрушки, глядящий тебе в затылок. Ты хочешь ему врезать, но он оказывается «особенным» и устраивает пожар или что-то в этом роде.
Только идиот верит в официальные версии.
— Хочешь сказать, что доверяешь Призраку? — Я не доверяю никому, кто зарабатывает больше меня...
— Эээ... Капитан, похоже, Джек и Миранда что-то не поделили. Лучше вам зайти к ним. — Уже иду, Джокер. — Сделайте фотки...
— А как вы получили свое прозвище? — Так выходит короче, чем «лейтенант космических сил Альянса Джефф Моро». К тому же «Джокер» значит «Шутник», а я так люблю, когда дети смеются.
Всего цитат: 11