Никому нельзя показывать свои слабости — только так можно удержаться на плаву.
Никому нельзя показывать свои слабости — только так можно удержаться на плаву.
Страх принимает разные обличья — даже платья со шляпкой.
Я создавала свой стиль в соответствии со своими потребностями.
От скольких хлопот мы избавляемся, решая стать не чем-то, а кем-то.
— А куда подевалось платье, что я тебе подарил? — Повесила на окно. Это ведь не платье, а настоящие занавески.
... Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.
Они забывают о самой элементарной истине: нужно, чтобы женщины нравились мужчинам, чтобы они восклицали не «Какое у вас красивое платье!», а «Какая вы красивая!».
Если не видите выход из положения, поступайте нелогично, именно это окажется выходом.
Что было, то было, смотрите вперед, а не назад и живите тем, что будет, даже когда вам много лет.
Если вам нужно, чтобы выполнили вашу волю, не стоит уговаривать или кричать, достаточно спокойно потребовать, но так, чтобы никто не подумал, что может поступить иначе.
Жизнь не костюм, ее нельзя перекроить и сшить заново, но и жалеть о прошлом тоже не стоит, иначе старость превратится в сплошной зубовый скрежет от сожалений.
Меня очень много ругали и очень часто завидовали. Это не страшно, если ругают, значит жива. А завистников нет только у ничтожеств. Лучше иметь первых, чем быть вторым.
Досада, что они, такие красивые и умные, не могут ничего добиться в жизни. Природа подарила им красоту, и эти дурочки не умеют подарком пользоваться. Раздражение, что позволяют не считаться с собой своим молодым людям. Разве может уважающая себя женщина разрешить разговаривать с ней таким тоном? Преклоняться должны, а ей хамят!
Зачем вообще нужно то, что нельзя надеть на себя просто так каждый день?
Колетт права: мы всё время на глазах у других людей, но увидеть нас такими, какие мы действительно есть, они не смогут за всю жизнь. Оказалось, и саму себя тоже.
Но, чтобы вернуться, нужно сначала прийти, а потом уйти...
Смерть не страшна сама по себе, куда страшнее ожидание. Пока жив, нужно жить и обязательно что-то делать.
Собственная старость не так бросается в глаза, потому что себя видишь в зеркале ежедневно и к ней привыкаешь. Зато когда встречаешь тех, кого не видела несколько лет, становится не по себе.
Сохранить достоинство в такое время труднее, потому что сильно желание громко хлопнуть дверью самой жизни.
Но я не знала, просто верила, что смогу найти счастье в том, что мне осталось...
Одиночество. Навсегда. Даже когда рядом люди, когда есть с кем поговорить, одиночество, потому что все они уйдут в свои семьи, к своим любимым или даже нелюбимым женам, детям... а я ни к кому не уйду. Я одна, совсем одна, хотя живы два брата, жива Адриенна, жив племянник Андре, живы мои любовники... Но у всех своя жизнь, в которой главное место занимает вовсе не мадемуазель Шанель.
Он не был похож ни на кого из моих прежних мужчин и одновременно похож на них всех.
Запомните: вас ценят ровно настолько, насколько вы цените себя сами. Если количество нулей в оценке собственной и внешней не совпадают, одно из двух: либо вы не всё сделали, чтобы дотянуться до себя, либо до вас не доросли остальные. У меня второе.
Если и через неделю вы помните лицо человека, с которым только раскланялись при случайной встрече, немедленно встречайтесь ещё раз. Возможно, он гениален или это ваша судьба.
Мы любим людей за то хорошее, что сами им сделали, а ещё за их недостатки, которые не замечаем у себя. И наоборот, собственные минусы, если их не удается побороть, у других кажутся просто гипертрофированными.
2024 © «Мебель-24» - Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Наш сайт не осуществляет НИКАКУЮ продажу товаров. Наш адрес: РоссияПосмотреть на карте |
