Лишь распахну букварь — Парусные корабли Плывут в чужедальные страны, Плывут, в карандашных набросках, Под алыми вымпелами. Бумажное море, бурли! Девичья Башня В моем букваре, — И корабли.
Лишь распахну букварь — Парусные корабли Плывут в чужедальные страны, Плывут, в карандашных набросках, Под алыми вымпелами. Бумажное море, бурли! Девичья Башня В моем букваре, — И корабли.
Я жду. Приди ко мне в такую пору, Чтоб отказаться было невозможно.
Жизнь нам дается даром. Как не ценить даровщины? Даром — небо и тучи, Даром — холмы и лощины. Дождь и распутица — даром. <...> Свобода — ценой головы; Рабство бесплатно, за так. Жизнь нам дается даром.
Желать — одно, А вспоминать — другое. Как жить, скажите, В городе бессолнечном?
Жду. Приезжай же в такую погоду, Чтоб и не вспомнилось о возвращенье.
Нет в этом городе у меня Ни зазнобы, ни просто знакомых. Я один. Суетня, толчея. Только заслышу гудок паровозный, Сразу из глаз — Два ручья.
Чего не сделаешь ради отчизны! Кто жизнь отдает, кто — другим в назиданье — Речь произносит на заседанье.
Не раздумывай, Захоти — да и всё. С букашек бери пример.
Опостылела — просто спасу нет! Вечно путается под ногами. Хоть немного пожить бы врозь, Каждый — Сам по себе.
Слава богу, дома я не один: Туфелек слышится легкий постук, Тихие вздохи колышут воздух. Слава богу, я не один.
На любимых людей Иногда и таил бы досаду, Да любовь научила Растворять все обиды В печали.
Невозможно Писать стихи Если влюблен; И не писать Если из месяцев — апрель.
2024 © «Мебель-24» - Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Наш сайт не осуществляет НИКАКУЮ продажу товаров. Наш адрес: РоссияПосмотреть на карте |
