От бессилия и отчаяния люди черствеют, души их покрываются непробиваемыми панцирями.
От бессилия и отчаяния люди черствеют, души их покрываются непробиваемыми панцирями.
Когда женщины плачут, всегда плохо.
Умный или дурак, по лицу не определить.
Просить помощи у других – самая страшная и неприятная вещь в жизни.
Детдома, как и тюрьмы, бывают разные.
Мне нравилось учиться в школе, там все было понарошку. Нам давали книжки с красивыми картинками, тетради в линейку и клеточку. Это была такая игра – школа. Я играл в нее с удовольствием.
Я не курю. Что я, дурак, травить себя, да еще за это деньги платить?
...противнику надо оставлять пути к отступлению.
В том, детском, мире грань между добром и злом казалась отчетливой и простой.
Если ты голоден – будешь есть все, нет – ходи так (детдомовское правило).
Я слушал и верил всему миру, как верят правде дети, а может быть, только дети. Взрослые, зачастую, уже не могут верить ни во что.
Можно сказать, что главное в человеке голова. Можно и не говорить. И так ясно, что голова без рук выжить не сможет. Не важно, свои это руки или чужие.
Медленно умирать, проклиная свою никчемную жизнь, изводя себя и близких бесконечными жалобами на неудачную судьбу — удел слабых.
Творчество — одна из возможностей сохранить себя как личность.
Если хочешь что — нибудь понять, нужно спрашивать у людей или у книг. Книги — тоже люди. Как и люди, книги могут помочь, как и люди, книги врут.
Черный — цвет внутреннего мира закрытых век.
Как всегда в жизни, белая полоса сменяется черной, на смену удаче приходят разочарования. Все меняется, все должно меняться. Так должно быть, так заведено.
Никогда. Страшное слово. Самое страшное из всех слов человеческой речи. Никогда. Слово это сравнимо только со словом «смерть». Смерть — одно большое «никогда». Вечное «никогда», смерть отметает все надежды и возможности. Никаких «может быть» или «а если?». Никогда.
Если у тебя есть пара сильных рук и острая шпага, о красоте можно поспорить. Шпага — неплохой аргумент.
Я — герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног — ты герой или покойник. Если у тебя нет родителей — надейся на свои руки и ноги. И будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появится на свет сиротой, — все. Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.
2024 © «Мебель-24» - Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Наш сайт не осуществляет НИКАКУЮ продажу товаров. Наш адрес: РоссияПосмотреть на карте |
